Памятник режиссер Леонид Гайдай установлены в Иркутской

Памятник режиссер Леонид Гайдай установлены в Иркутской

ИРКУТСК, 11 октября /ИТАР-ТАСС /Памятник Леонида Гайдая /1923-1993 /и легендарный трех героев его фильмов - Трус, Балбес и Бывалый - находится в центре Иркутска, где знаковых советский режиссер фильма детство, юность, и начал свою карьеру.

Гайдая памятника изображен сидящим в кресле директора, трех героев "Кавказская пленница", "Операция" Ы "и другие фильмы противоположны.

На рисунке директора составлен в двух размерах, и фактический размер составляет 34 метра, герои - на 25 метра. Место, выбранное для них на площади перед труду Иркутской цирка. Авторы - скульпторы Александр Миронов и Лев Сериков и архитектор Сергей демо.

Леонид Гайдай родился в 1923 году в Свободном на-Амуре, но в том же году семья переехала в Читу, а затем в город на Ангаре. Там Гайдай окончил среднюю школу, а оттуда отправился на фронт. После войны он окончил театральную студию при Иркутском областной драматический театр, где он позже работал в качестве актера и осветителя. В 1949 году он поступил в Гайдая во ВГИКе. Слава к нему в начале 1960-х с появлением тройного трусливый экраны - Балбес - Бывалый в "шорт" "Собака Барбос и необычный кросс» и «Самогонщики». Всенародно любимый делать это выпущена несколько лет "Операция" Ы "и другие приключения Шурика", "Кавказская пленница, или Шурика Новые приключения" и "Бриллиантовая рука".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent