В Москве с огромным успехом сделали китайские композитор и дирижер Tan Dun

В Москве с огромным успехом сделали китайские композитор и дирижер Tan Dun

МОСКВА, 3 ноября. /ИТАР-ТАСС Марина Хромова /. В Москве сегодня с большим успехом сделал новый победитель Дмитрий Шостакович - китайский композитор и дирижер Tan Dun.

Maestro Китая внес на русских слушателей в зале Чайковского свои сочинения, «Смерть и огонь. Беседы с Паулем Клее» и первый интернет симфония "Героическая". Tan Dun провел Государственный симфонический оркестр «Новая Россия». Московские студенты с энтузиазмом восприняли китайский сайт музыки.

В тот же вечер в зале Чайковского церемония награждения Tan Dun премии. Шостаковича. "Россия -. Великая страна, романтическая земля, полная любви С детства я читал Пушкина, Толстого, Чайковского слышал я был воспитан на музыке Шостаковича Это открыло новый мир для меня, спасибо России за эту награду », - сказал Тан Дун на вечеринке.

В концертной программе сегодня также включает в себя произведения Бетховена и Шостаковича. В первой части дирижерским пультом был народный артист России Юрий Башмет.

Шостакович Премия была учреждена Международным благотворительным фондом Юрия Башмета основан с целью сохранения духовных и художественных ценностей национальной и мировой культуры. Идея создания фонда владел выдающийся альтист и дирижер, президент "Трансконтинентальной Медиа-компании" Александр Mitroshenkovu и генеральный директор "Видео Интернешнл" Сергей Васильев. На протяжении многих лет, Фонд представляет свои проекты в области культуры и искусства. Каждое вручение премии последовал концерт с участием победителя.

Победитель прошлого стал Денис Мацуев, Ефим Бронфман, Алексей Ратманский, Максим Венгеров, Евгений Кисин, Ирина Антонова, Ольга Бородина, Анна-Софи Муттер, Виктор Третьяков, Валерий Гергиев и другие.

Широкая аудитория Тан Дун известен за музыку к фильму "Крадущийся тигр, затаившийся дракон", оперы "Марко Поло", "Первый император". Выполненные работы композитора в ведущих оркестрах мира и оперных театрах, слышал на международных фестивалях, на радио и телевидении.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent