Дагестанская группа получила Гран-при фестиваля документального кино "Кунаков"

Дагестанская группа получила Гран-при фестиваля документального кино

МОСКВА, 5 ноября. /ИТАР-ТАСС /. "Три истории Дагестана одной из объекта" получил главный приз VI Фестиваль документального кино кино и авторских программ и телевизионных студий Северного Кавказа "Кунаков".

Получасовой фильм, снятый в стиле реальности, - миниатюрная копия текстурированной жизни, три короткие эпизоды повседневной жизни три Дагестана.

По словам режиссера ленты Ильяс Богатырев, победа в фестивале было для него неожиданностью. "Этот фильм - если не прямо, то косвенно ответ на лозунг". Перестать кормить Кавказ "Его герои не должны кормить, они питаются сами Гран-при фестиваля, признание -. Знак того, что есть понимание Проблема, которая означает, что в ближайшее время и решение всегда существует ", - сказал победитель ИТАР-ТАСС.

Фестиваль "Кунаков", посвященный 75-летию Краснодарского края, было завершено в Сочи. Оно было организовано районной администрации внутри Лазаревского Сочи, Союза журналистов России, Центр этно-религиозных вопросов в СМИ в CJR, Лазаревский центр национальных культур Сочи. В этом году мероприятие имеет поддержку народов Кавказа русский конгресс /РКНК /. На фестивале собрались журналисты и кинематографисты из 19 регионов России и Абхазии, Беларуси и Украины.

По словам председателя русского конгресса народов Кавказа Totorkulova частности, значение кинофестиваля, проходившего во многих национальных Сочи, не может быть переоценена, "фильмы, которые были показаны на фестивале, должны появляться чаще на центральном телевидении каналы. Нам нужны хорошие, регулярные фильмов, хороших историй программ в средствах массовой информации. Только так мы сможем перевернуть мир к лучшему ».

Президент фестиваля, директор этно-религиозные проблемы Sulieta Кусова сказал, что "Кунаков" - проводится на проект, основной целью которого является "попыткой создать информационное пространство, адекватное текущей ситуации на юге России, и адекватной реальному образу Северном Кавказе, а не в миф, что подошел и воспроизведены в федеральном суде ".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent