В Вечном Городе, Риме кинофестиваль открывается

В Вечном Городе, Риме кинофестиваль открывается <Мета свойство = "OG: видео" В Вечном Городе, Риме кинофестиваль открывается <Мета свойство = "OG: видео: типа" В Вечном Городе, Риме кинофестиваль открывается

В программе почти нет громких имен, ставка делается на серьезное кино авторское. Фестиваль обещает быть отличным от шести предыдущих парадов. Новое измерение в кинофестивале дал известный кинокритик Марко Мюллера, возглавлявшего фестиваль в этом году.

Марко Мюллер, кинокритик, художественный руководитель фестиваля фильмов Риме

- Наша задача как раз для создания другого фестиваля, комбинируя различные аспекты, приглашает к диалогу, к взаимодействию между фильмом и зрителем. Это тест новой форме существования фестиваля

Особое место в программе русского кино. В день открытия будет показана притча "В ожидании моря" Бахтияр Khudoynazarova. В основной программе будут участвовать etnoskazka Алексея Федорченко "Sky жены луговых мари автора". Театрального и музыкального фильма "Танец Дели" Ивана Вырыпаева в конкурсе современного кино XXI века. Но самые теплые поклонник русского кино Мюллер говорит о Кире Муратовой. Ее картина "Вечное возвращение. Кинопробы" официально представляет Украину, но играть в нее ведущих русских актеров.

Марко Мюллер, кинокритик, художественный руководитель фестиваля фильмов Риме

- Мы заинтересованы в том, чтобы показать весь спектр и потенциал русского кино во всех его формах. Я думаю, что в нашей программе, мы смогли достичь этой цели. Русское кино переживает активную фазу развития, она идет вперед. Он привлекателен тем, что директора продолжают искать способы построения диалога с различными аудиторию, выйти за пределы бывшего Советского Союза.

Мюллер хочет превратить столицу Италии в "евразийскую" Аудио, Видео Art Center.

Вера Щербакова (Рим)

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent