Краснодарский биг-бэнд Гараняна имя впервые принять участие в Международном джазовом фестивале в Мадриде

Краснодарский биг-бэнд Гараняна имя впервые принять участие в Международном джазовом фестивале в Мадриде

МОСКВА, 12 ноября. /ИТАР-ТАСС Виктор Жиляков /. Краснодарский Биг-бенд имени Георгия Гараняна впервые принять участие в Международном джазовом фестивале в Мадриде. Концерт состоится 18 ноября, сообщил ИТАР-ТАСС глава Министерства культуры Краснодарского края Наталья Пугачева.

"Программа команду будут привлечены всемирно известные кубинские-американский саксофонист Бобби Мартинес Он выступал в качестве дирижера и солиста.", - Сказала она. Кроме того, из Big Band выступит известная американская джазовая певица Уэнди Педерсен.

Поездка в Испанию Краснодар оркестра решили не ограничиваться одним заявлением. 19 ноября также концерт Big Band в престижном джаз-клубе в Мадриде "джаз-клуб Богов".

Ежегодно, начиная с 1980 года в ноябре в столице Испании погружается в Мадриде Jazz Festival International. Среди постоянных членов мирового джаза: Чик Кориа, Джо Lavanes, Bebo Вальдес, Диего «Эль Сигала" Дженсон Мора, Abbey Lincoln квартет и многие другие. В этом году концерты будут проходить в залах Sala Luz-де-газ, Auditorio Nacional, а в Палау де ла Музика.

Специальным гостем фестиваля станет саксофонист Бобби Мартинес, с легкой руки, что Краснодарский биг-бэнд был приглашен для участия в этой "звезды" проекта. Это событие является значительным тот факт, что "русский джаз" будет осуществляться на фестивале звезда в первые годы существования, и что группа Краснодаре Большая имени Георгия Гараняна честь и большое счастье для выполнения этого.

Краснодар Коллектив успешно гастролировал в США, Германии, Франции, Тайваня, Украины, Монголии, Израиля и других стран. В Испании, первый кубинский джаз звучит.

Народный артист России Георгий Гаранян выиграл миллионы слушателей как виртуозный саксофонист, руководитель легендарного ансамбля "Мелодия", премьера биг-бэнд. Гаранян - автор музыки к почти пятидесяти художественных фильмов, в том числе "Покровские ворота" и "Вечерний лабиринт". Он был в постоянном творческом поиске. Экспериментировал в цирк, оперу и балет. Он был предметом различных направлений джаза.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent