Роберт Стуруа назначен художественным руководителем Театра Руставели

Роберт Стуруа назначен художественным руководителем Театра Руставели

ТБИЛИСИ, 29 ноября. /ПРАЙМ-ТАСС Ольга Свистунова /. Выдающийся грузинский режиссер, народный артист СССР Роберт Стуруа назначен художественным руководителем Тбилисского государственного академического театра имени Шота Руставели. Приказ, подписанный министром культуры Грузии сегодня. ИТАР-ТАСС председатель "Стуруа производства" Георгий Тевзадзе, который, однако, сказал, что Роберт Стуруа вступает в должность пор, пока она сформулирована следующим образом: Арт-директор - управляющий театром.

Известно, что 17 августа 2011 Роберт Стуруа был освобожден от должности художественного руководителя театра Руставели, который служил в общей сложности ровно полвека. По официальной версии директора лишился своего поста "за ксенофобские заявления". Но, как и сам режиссер, причиной его увольнения было политических разногласий с руководством.

Сейчас власть в Грузии в значительной степени изменилась. Это было очевидно в восстановлении и выдающимся производителем на работу. Тем не менее, Роберт Стуруа, наконец, вернулся в свою труппу, вы только настроить ее текущее состояние, что дает ему возможность контролировать и художественный руководитель Театра имени Шота Руставели.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent