Состояние Роберта Стуруа в театре Руставели будет решен до нового года

Состояние Роберта Стуруа в театре Руставели будет решен до нового года

ТБИЛИСИ, 30 ноября. /ПРАЙМ-ТАСС Ольга Свистунова /. Состояние Роберта Стуруа, вернуться в Тбилисском государственном академическом театре имени Шота Руставели будет окончательно решен до нового года. Об этом заявил ИТАР-ТАСС министр культуры Грузии Гурам Одишария.

Накануне его был издан приказ восстановить должность директора выдающегося художественного руководителя театра Руставели. Широкая общественность приняла это документ, как акт правосудия. Роберт Стуруа сам, конечно, тоже доволен. Но на этот раз он не торопился, чтобы начать возвращение обязанностей. По его словам, она будет работать только, если его позиция будет сформулирована следующим образом: арт-директор - менеджер театра.

Напомним, что Роберт Стуруа был освобожден от должности художественного руководителя театра Руставели 17 августа 2011 решением Министерства культуры Грузии. Официальная версия - ". Для ксенофобские заявления" Директор сам убежден, что причиной его увольнения было политических разногласий с руководством.

Поскольку власти в Грузии в значительной степени изменилась. Изменения произошли в Министерстве культуры. Министр подал в отставку Роберта Стуруа называют Ника Руруа. Месяц назад, заведующим кафедрой был Гурам Одишария.

"Роберт Стуруа был уволен несправедливо", - признался в интервью ИТАР-ТАСС новый министр культуры Грузии, добавив, что он лично пригласил знаменитого режиссера, чтобы вернуться в Тбилиси.

"Что касается его служебных обязанностей, - продолжил министр, - что приказ о назначении Роберта Стуруа художественным руководителем Руставели Я уже подписал Это - Первый шаг будет сопровождаться и второго я не хочу, чтобы решить очень чувствительный вопрос наскоком. . буду встретиться с Робертом Стуруа раз обсудить его статус "," И в январе 2013 года, закрепив ее полностью », -. заверил министр культуры.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent