Исторически появился новый комплекс Помпеи распада

Исторически появился новый комплекс Помпеи распада

РИМ, 1 декабря. /ИТАР-ТАСС Вера Щербакова /. В историческом комплексе Помпеи, Неаполь, появилась новая лавина. На этот раз речь идет о древней стены, которая, однако, особую художественную ценность не является.

По данным местных СМИ, инцидент произошел в закрытом помещении для туристов, где ведутся реставрационные работы. Древние стены, насчитывающая две тысячи лет, выстояла в результате извержения Везувия в 79 г. н.э., но он уничтожил древний город, но не проливными дождями, которые обрушились на южные Апеннинах.

Дело в том, что это не первый подобный инцидент в одном из самых известных археологических музеев под открытым небом. Изначально серьезный обвал произошел в октябре 2010 года, то также из-за проливных дождей. Как результат, существенно затронуты первый так называемый "Дом гладиаторов", а затем "Дом моралиста". Затем он привлек внимание мирового сообщества и международных организаций по сохранению культурного наследия. ЮНЕСКО направила экспертов для оценки состояния Помпеи, и итальянские власти обвиняли в неспособности сохранить исторические памятники.

В результате была достигнута договоренность о восстановлении работы стоимостью 105 миллионов евро на финансирование из фондов ЕС.

Полностью погребены под слоем лавы и пепла город был впервые обнаружен в 1592 году. Табличка с надписью "Помпеи" был найден только спустя почти 100 лет - в 1689 году, но потом подумал, что руины относятся к вилле командира и выдающегося политического деятеля Помпея Великого /г 106-48 до н. е. /. Раскопки Помпеи продолжалась на протяжении всего восемнадцатого и Х1Х веков, с середины прошлого века в историческом районе работ осуществляется в основном для поддержания и восстановления. В настоящее время в разделе "колонку когда-либо" удалось "извлечь" около 80 процентов всей территории древнего города. Каждый год, этот уникальный музейный комплекс посетили два миллиона туристов.

Помпеи часто страдают от действий вандалов и "Охотники за древностями", которые разделили фрески в отдаленных частях города. Многие из наиболее ценных экспонатов показывает повседневную жизнь жителей Помпеи, были переданы в Национальный археологический музей Неаполя.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent