В Храме Христа Спасителя прошла икона Николая Chudotortsa завещанию Галины Вишневской

В Храме Христа Спасителя прошла икона Николая Chudotortsa завещанию Галины Вишневской

МОСКВА, 19 декабря. /ИТАР-ТАСС Марина Хромова /. Дочь знаменитой оперной певице Галине Вишневской по просьбе его матери была передана в храм Христа Спасителя икону Святого Николая, который был в соборе до его разрушения. Этот дар был передан сегодня после поминальной службы, которая проходила в Кафедральном соборе Христа Спасителя на 9-й день после смерти Галины Вишневской.

"Это было 19 декабря день памяти святителя Николая, Галина хотел лично передать икону в храм, но Господь призвал ее к себе в обитель. Исторически сложилось, что дочь принесла икона Париже, и по сей день, хотя и предназначены для доставки это раньше, но почему то не работает Кроме того, удивительное совпадение, 19 декабря 1961 Анна Ахматова написала стихотворение «Женский голос», который посвящен Вишневской. "- сообщили ИТАР-ТАСС в Центре оперного пения, который вел известный певец .

По данным источника, 28 января в Концертном зале имени П. И. Чайковского состоится концерт памяти великого певца, который будет рассмотрен победителей конкурса Галины Вишневской и "Operalia" Пласидо Доминго.

В 1979 году Мстислав Ростропович купил икону Святого Николая, в одном из лондонских магазинов антиквариата. Считалось, что этот образ был использован в Храме Христа Спасителя. Значок будет восстановлена, а затем будет находиться в верхнем храме главный собор.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent