Премьера оперы «Князь Игорь» Юрий Любимов на сцене Большого театра будет 8 июня 2013

Премьера оперы «Князь Игорь» Юрий Любимов на сцене Большого театра будет 8 июня 2013

МОСКВА, 25 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Ольга Свистунова /. Премьера оперы «Князь Игорь» Юрия Любимова в Большом театре 8 июня 2013 года. Об этом сегодня сообщил ИТАР-ТАСС генеральный директор Большого театра Анатолий Иксанов. "Перед командой отправился домой постановке Юрия Петровича, чтобы обсудить новый график репетиций, которые я только что утвержден", - добавил Иксанов.

Первоначально премьера Бородина «Князь Игорь» была назначена на 16 декабря. Подготовительные работы на выставке был проведен в октябре прошлого года. Первая репетиция под руководством Юрия Любимова должна была состояться 30 октября. Но Юрий Петрович на здоровье не смог присутствовать. Он был тогда в больницу, где его состояние ухудшилось, но вскоре, слава Богу, 95-летний режиссер пошел на поправку, сумев преодолеть серьезные заболевания.

Большой, учитывая характер деятельности автора, решили перенести премьеру "Князь Игорь" в июне 2013 года. "Я был очень рад узнать, что премьера не отменяется из-за моей болезни, и переехал на лето, - сказал после ухода Юрия ИТАР-ТАСС. - Я сказал, что художники и другие члены постановочной группы готовы ждать моего возвращения и вы хотите, чтобы запустить его со мной ".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent