Биография: Владимир Высоцкий

Биография: Владимир Высоцкий

Владимир Семенович Высоцкий родился 25 января 1938 в Москве. Раннее детство он провел с матерью в эвакуации на Урале. После войны в 1947-1949 годах. жил с отцом в Германии. Потом онвернулся домой и togetherwith нового отца семья поселилась в центре Москвы в переулке перевозки Большого театра.

Еще в школе Beatles заинтересовался театром, работал в театре круг. Тем не менее, решение о выборе профессии было дано ему сразу. После окончания школы он поступил в Московский инженерно-строительный институт. Куйбышева, но выбыл после первого семестра.

В 1956 году он стал студентом актер ВладимирОтдел Школу-студию МХАТ. В 1959 году он дебютировал в theaterstage, как Порфирий Петрович успеваемость "Преступление и наказание" и в эпизодической роли в фильме "коллег".

После окончания Школы-студии в 1960 году Высоцкий течение двух лет работал в Московском театре драмы имени Пушкина, где он сыграл около 10 ролей, в основном эпизодический характер. В 1962 году он перешел в Московский театр миниатюр, но проработал там всего два месяца.

В 1964 годуBeatles, наконец, нашел hisplace на сцене. Он пришел в Театр на Таганке под руководством Юрия Любимова. В этом театре, различать инновации и стремление к экспериментам, полностью раскрывается яркий актерский талант Владимира Высоцкого, его харизма и его талант.

На сцену Таганки он впервые вышел в спектакле "Добрый человек из Сезуана". Потом были "Герой нашего времени", "Антимиры", "Десять дней, которые потрясли мир", "Павшие иЖизнь "," Послушайте "," Пугачев "," Гамлет "," CherryOrchard "," В поисках жанра "," Преступление и наказание "и др. - всего 15 спектаклей за 16 лет работы на сцене Таганки. Чтобы попасть на спектакли с участием Высоцкого, зрители были записаны заранее prostaivaya в длинных очередях. Вершиной его сценической карьеры стал чрезвычайно эмоциональной, нервной и трагическая роль Гамлета. одноименном спектакле, премьера которого состоялась 19 ноября 1971 только покачал Московский театр и воля навсегда останетсяв сердцах зрителей.

В театре Высоцкий был не только актером, но и поэтом, создавшим стихи и песни для многих спектаклях. Это звучало со сцены, не только в театре на Таганке и Театра Сатиры, "Современник", театре Ермоловой.

Высоцкий начал писать песни в начале 60-х годов, его первые работы в стиле так называемого "Neighborhood песни" играл в дружеской компании с гитарой. Постепенно, во многом благодаряВлияние Булата Окуджавы, Высоцкого песня стала расширяться, были лирические и сатирические песни, песни о войне и песни, шутки, песни, рассказы и песни исповедь. Они были не только отражением личного опыта, но, прежде всего, жизнь вокруг них, выражая то, что она думала, и то, что страна жила. Талант автора, эмоциональность, искренность его песня-монолог, делает Высоцкого слушателя выдавать себя с его героями. Официально непризнанный поэт был любиммиллионы слушателей. Без выступлений по радио, на телевидении, но только песни becausetape записи Высоцкого стало известно всем, в то время как недовольные официальной цензуры. По словам Окуджавы, "огромная популярность Высоцкого является результатом не« универсальной »любовь и признание окружающих. Единомышленники было много."

За время работы в театре, писал песни Владимир Высоцкий был занят в кино. Он появился почти в 30 фильмах, среди которых "Карьера Димы Горина" /1961 /, "Вертикаль" /1967 /, "Интервенция" /1968 /, "Опасные гастроли" /1969 /, "Повесть о том, как царь Петр арапа женил" /1976 /. Особой популярностью у зрителей принесли ему роли в телевизионных фильмах "Место встречи изменить нельзя" /1979 /, "Маленькие трагедии" /1980 /. С кино была тесно связана поэтическая работа Высоцкого, он написал около 130 песен для фильма, хотя многие из них в картины не включены.

За свою жизнь Владимир Высоцкий написал 600 песен и более 100 стихотворений, многие песни были запрещены в Советском Союзе. Но ему удалось придумать более 1000 концертов не только в большинстве городов России, но и в США, Болгарии, Франции, Канаде и др. Первое выступление состоялось Высоцкого 18 января 1967 года в Ленинграде клуб "Восток ». Тем не менее, официальные власти не нравится работа "без цензуры" поэта, и в его жизни появился только шесть пластин, первая, с песнями из фильма "Вертикаль" - в 1968 году. В 1977 году фирма "Мелодия" выпустила двойной альбом с записью спектакля "Алиса в Стране Чудес" с песнями Высоцкого.

Высоцкий принял участие в создании 11 прослушиваний, в том числе популярных "Мартин Иден" и "Каменный гость" в постановке Анатолия Эфроса.

25 июля 1980 Владимир Высоцкий умер в Москве. Официальное объявление о смерти была не только окно в кассе вывесить объявление: ". Умер актер Владимир Высоцкий" Только два издания осмелились напечатать информацию о его смерти, для которой он страдал потерей права выкупа.

Высоцкий был похоронен 28 июля Ваганьковском кладбище. Несмотря на молчание официальных лиц и тот факт, что в Москве во время Олимпиады стала буквально закрытым городом, поэтому нам пришлось попрощаться с тысячами людей. Траурная процессия растянулась на 10 км. Впоследствии, на похоронах была сделана Книгу рекордов Гиннеса.

Официальное признание пришло к Владимиру Высоцкому лишь после смерти. Первый отечественный издание поэзии - сборник «нервы», подготовленный к изданию Робертом Рождественским, были опубликованы в 1981 году. В 1986 году Высоцкому было посмертно присвоено звание "Заслуженный артист РСФСР", а в 1987 году он был удостоен Государственной премии СССР за роль в телефильме Глеба Жеглова "Место встречи изменить нельзя". В том же году они выпустили свой первый фильм о нем - "Четыре встречи с Владимиром Высоцким" Эльдара Рязанова. 25 января 1988 в Театре на Таганке премьера "Beatles" в постановке Юрия Любимова является первой годовщины со дня смерти актера. Но тогда для общественного игру выставка была запрещена. В 2006 году Марина Влади, жена Владимира Высоцкого, вместе с режиссером Жаном-Люком Тардье установлен в Париже шоу «Владимир, или прерванный полет" для второй книги.

После смерти Владимира Высоцкого были опубликованы многочисленные монографии и статьи о работе актера и поэта, мемуары и сборники. В Москве был создан Государственный культурный центр-музей Владимира Высоцкого, организованный международных и национальных фестивалей авторской песни имя Высоцкого. Накануне 75-летия актера на 23 января в Екатеринбурге открылся музей, посвященный знаменитым русским бардом. Он воссоздал гостиничный номер, где он жил во время гастролей на Урале Владимира Высоцкого.

В 1997 году Благотворительным фондом Владимира Высоцкого, Министерством культуры и Комитета по культуре Москвы была учреждена премия "Своя колея" присуждается ежегодно в канун дня рождения Владимира Высоцкого людям, чья жизнь и работа в согласии с темой его поэзии.

Во многих городах России, включая Москву, Новосибирск, Екатеринбург и за рубежом установлены памятники Владимиру Высоцкому. Именно поэтому одна из малых планет именем.

В декабре 2011 года русский выкатил биографический фильм драма Петра Буслова «Высоцкий. Спасибо жив". Сценарий картины последнего года жизни Владимира Высоцкого написал его сын - Никита Высоцкий.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent