Русская экспозиция занимает центральное место в XX Минской международной книжной выставке-ярмарке

Русская экспозиция занимает центральное место в XX Минской международной книжной выставке-ярмарке

МОСКВА, 6 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Фомин /. На круглом столе, посвященном 70-летию Сталинградской битвы, начала работу делегация русских писателей и издателей открылся сегодня в столице Беларуси Минске XX международной книжной ярмарке.

В этом культурном форуме русских и артефактов в буквальном смысле - в центре внимания. Россия была на выставке специального почетного гостя статус. Русские дисплей - одна из самых ярких, обширная, и поместить его в центре выставки, посвященной павильона. На стендах около 2 тыс. 200 русских издателей книг.

"Основная цель такой широкий, амбициозные русской миссии, чтобы не потерять интерес к русской литературе, классической литературы и современных изданий, так что больше белорусов смогли познакомиться с нашими книгами, писателями, поэтами, издателями, чтобы читать столько, сколько возможно книгах наших ", - сказал в интервью Trend. ИТАР-ТАСС русский глава делегации, заместитель руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Владимир Козлов.

По его словам, ярким событием в русской программы на выставке Минске будет встречи Александр Проханов - ". Писатель Бога, яркая личность, иногда спорно, но очень яркий" Запланированная презентация книги "Русский" Atlandida. "Ее автор - Историк и дипломат, заместитель начальника периодической печати, издательской и полиграфической деятельности Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Геннадий куды

окружении стендов с тысячами разговор книга тома не может идти о таких современных явление, как электронная книга. «Конечно, электронные книги постепенно вытесняют нормальные. Но мы привыкли к книге есть огромное преимущество. После того как вы испытаете совершенно другие ощущения, чувства, когда вы берете любимые объем раскрытия ее, переворачивая страницы. В обозримом будущем, обычная книга умирает. Это правильно! », - Сообщил заместитель руководителя Федерального агентства по печати и лучшим доказательством этого, по его словам, является огромное количество белорусов, которые пришли увидеть экспонаты XX Минской международной книжной выставки-ярмарки, в том числе с русским стендах

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent