Швыдкой считает, РТР отозвать своих производителей от конкуренции ТЭФИ

Швыдкой считает, РТР отозвать своих производителей от конкуренции ТЭФИ

МОСКВА, 21 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Векслер, Анна Нехаева /. Специальный представитель Президента Российской Федерации по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой считает, что "РТР отозвать своих производителей от конкуренции ТЭФИ". Об этом он сказал на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС.

"Из основателей Академии РТР - заявил еще, - пояснил он - Совет Академии не получил никакого официального уведомления Очевидно, что производители, работать с каналами РТР, отзовет работы, которые были представлены в этом конкуренция. Я думаю, что в этих условиях, является нецелесообразным проведение национального конкурса в этом году ".

По словам Михаила Швыдкого, Первый канал также не хотим участвовать в этом конкурсе, потому что от обстоятельств. "Эта награда должна существовать в других разделах:« ТЭФИ-Регионы »,« ТЭФИ-сообщества ", и, конечно, необходимо продолжать проводить творческие круглые столы по актуальным вопросам развития телевидения", - продолжил он.

Наконец Швыдкой выразил уверенность, что, несмотря ни на какие обстоятельства, «Академия ТЭФИ будет востребован".

РТР официально объявила о своем выходе из академии телевидения 18 февраля. Представители холдинга отмечают, что де-факто РТР "не участвовать в его деятельности в течение последних 6 лет, теперь это только юридическое подтверждение ситуации".

Русская академия телевидения - некоммерческая организация, представляющая интересы русского вещания и телевизионных продюсеров. Фонд является организатором телевизионного конкурса «ТЭФИ» и «ТЭФИ-Регион», а с 1995 года проводит ежегодную презентацию из этих наград. В этом году приемная для ТЭФИ 2012 проходит с 9 по 22 февраля.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent