Неизвестные рисунки Карла Брюллова шоу музей А. С. Пушкина

Неизвестные рисунки Карла Брюллова шоу музей А. С. Пушкина

МОСКВА, 25 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Анна Нехаева /. Выставка "известных и неизвестных Карла Брюллова" в Государственном музее изобразительных искусств /ГМИИ /имени А.С. Пушкина познакомить публику с неизвестными до сих пор графических работ русского художника. Экспонаты из коллекции Государственного музея А.С. Пушкина, Русский музей и Фонд художественных ценностей "Атланта Арт» будет открыта для посетителей с 26 февраля.

«На выставке мы покажем, как работа великого художника была выставлена и представлен в Москве в первый раз, - пояснил на пресс-конференции сегодня директор Пушкинского музея Ирина Антонова -. Обзор работ Брюллова, которые были создал во время своего пребывания в Италии Это когда великий художник обратился к жанровые сцены из жизни современных итальянцев Большинство работ, выполненных в конце 1820-х - начале 1930-х "Среди экспонатов -. картины, акварели, работы полно сепия.

"Карл Брюллов был одним из тех художников, чьи рисунки для охоты любителей графики уже в своей жизни, - сказал ИТАР-ТАСС куратор Олег Антонов - Среди клиентов были известные работы художника благородной династии. Шереметьево Тенишевы и даже королевской семьи ». Как отмечают критики, зрители на выставке познакомиться с "творческой лаборатории" художника: зрители увидят типы лиц, позы натурщиков, что заинтересованные Брюллова. Экспонаты ясно, из которой впоследствии создал виртуозный художник сочинял песни.

Неизвестный широкой общественности цифры на дисплее небольшая карандашный набросок "Мальчик с ослом у колодца", подчеркнули в акварели и рисунка "В церкви". Выставляются вместе впервые за серию жанровых сцен, объединенных одной темой и представляет собой отдельное серии: ". Бабушка и внучка Мечта", "Спящая монахиня" и "Сын молодой девушки перед рассветом" Это такой сентиментальный, полный юмора и мягкой иронии, мастерски выполненные акварелью способствовали распространению салон тенденций в искусстве.

Выставка привлекает внимание серия "итальянской модели в национальных костюмах" из Русского музея, которая состоит из 14 акварелей и sepy. Эти чертежи и эскизы показывают процесс работы, не видимой для большинства ценителей Брюллова. Среди других экспонатов - картины и акварели, "Женщина, посылая воздушный поцелуй из окна", "прервал встречу", "Исповедь", "Отдых туристов", который выглядит как блестящий рассказчик Брюллова, наполняя образы цвета и света.

Выставка "известных и неизвестных Карла Брюллова" будет открыта до 12 мая.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent