Британский принц Гарри станет героем комиксов

Британский принц Гарри станет героем комиксов

НЬЮ-ЙОРК, 29 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин/. Внук королевы Великобритании принц Генри /Гарри/ Чарльз Уэльский станет героем комиксов. Как сообщило в четверг американское издательство "Блюуотер продакшнс", новый графический роман, рассказывающий о похождениях одного из наследников британского престола, поступит в продажу в следующем месяце.


"Королевская семья: Принц Гарри" выйдет в двух версиях - 32 страничном комиксе с мягкой обложкой и коллекционном издании в твердом переплете. Авторы книги отмечают, что попытались охватить все самые яркие события в жизни 26-летнего внука Елизаветы II - "от подробностей его воспитания принцем Чарльзом и принцессой Дианой до подвигов на военном поприще". Не забыты и пикантные подробности его юности, прошедшей в шумных вечеринках в компании друзей, зачастую заканчивавшихся скандалами.


Роман про принца Гарри станет вторым в серии комиксов про представителей "голубых кровей". Первая книга вышла в конце апреля и была посвящена королевским молодоженам - принцу Уильяму и Кейт Миддлтон. Кроме того, "Блюуотер продакшнс" уже выпустила целый ряд книг, посвященных мировым знаменитостям. Чести стать героями комиксов удостоились первая леди США Мишель Обама, поп-дива Леди Гага, основатель социальной сети "Фэйсбук" миллиардер Марк Цукерберг, футболист Дэвид Бэкхем и многие другие.


Как ожидается, на полки книжных магазинов "Королевская семья: Принц Гарри" ляжет 24 августа, тогда же начнутся продажи комикса в интернете. Какой будет его тираж, не сообщается.


Представители британской королевской семьи пока никак не прокомментировали новость о выходе книги. Впрочем, уже сейчас ясно, что шансов получить статус "официальной биографии" принца Гарри у комикса фактически нет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent