Американка Соня Томас в третий раз одержала победу в конкурсе по скоростному поеданию хот-догов

Американка Соня Томас в третий раз одержала победу в конкурсе по скоростному поеданию хот-догов

НЬЮ-ЙОРК, 5 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Даниил Студнев/. Жительница штата Вирджиния Соня Томас в четверг защитила свой титул чемпионки в соревновании по скоростному поеданию хот-догов, который ежегодно проводится в Нью-Йорке в ходе празднования Дня независимости.

За десять минут женщина смогла проглотить 36 булок с сосисками и уже доедала 37-й хот-дог, когда истекло отведенное для конкурса время. Ее соперница Джульет Ли съела только ровно 36 сосисок в булке.

Для Сони Томас по прозвищу "Черная вдова" эта победа стала уже третьей подряд. Правда, в этот раз она показала более чем скромный результат. В 2012 году чемпионка успела съесть 45 хот-догов, а в 2011 году - 40 булок с сосисками. "Моя техника такова: я размачиваю сразу два хот-дога в стакане с водой, а затем съедаю их", - рассказала победительница. До того, как стать профессиональным "едоком", Соня, весящая всего 45 кг, работала менеджером в одной из закусочных сети "Бургер кинг". По ее словам, чтобы оставаться в форме, она ест много свежих овощей и фруктов и каждый день занимается спортом.

Этот чемпионат проводится в Нью-Йорке уже в 97-й раз. Позже соревноваться в поедании хот-догов на скорость будут мужчины. В прошлом году победу праздновал американец Джоуи Честнат по прозвищу "Челюсти" из калифорнийского города Сан- Хосе. Он смог проглотить за десять минут 68 булок с сосисками.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent