Социальный поиск Facebook может появиться в России уже осенью

Социальный поиск Facebook может появиться в России уже осенью

МОСКВА, 9 июля. /ИТАР-ТАСС/. Социальный поиск Graph Search может быть запущен для российских пользователей уже осенью, считают аналитики.

"В России этот сервис Facebook может быть несколько популярнее, чем в США, в связи с тем, что российские пользователи интернета пока представляют собой более активный слой общества, — считает аналитик УК "Финам Менеджмент" Анна Зайцева, - и, вообще, интернет не успел еще так надоесть обывателю, как в США". По ее мнению, новинка может быть представлена в России уже осенью.

В этом с Анной Зайцевой согласна генеральный директор компании Amarena Наталья Мороз, которая напомнила, что обычно в России Facebook запускает свои новые сервисы спустя месяц-два после их релиза в США.

В пресс-службе Facebook отказались комментировать предстоящий запуск в России. "Сроки дальнейшего распространения Graph Search пока неизвестны, — сообщили ИТАР-ТАСС в российском представительстве Facebook, — Неизвестны и детали локализации поиска".

Для англоговорящих пользователей Facebook запустила новинку в понедельник, 8 июля, а ее бета-версия функционировала еще с января, когда состоялась презентация социального поиска.

Поиск по аккаунтам пользователей может обеспечить социальной сети до 5 проц ее доходов. "Другие социальные сети пока решают другие задачи, — уверена Анна Зайцева. — Кроме того, они могут попросту выждать и посмотреть, насколько сильно повлияет новый поиск на выручку Facebook. Прямых конкурентов этого сервиса назвать сложно, поскольку этот сервис действует, в основном, внутри Facebook".

Facebook Graph Search выводит ту информацию, которую так или иначе предоставили пользователи: на основе анкетных данных, а также "лайков" и отметок о местоположении. Так, например, поиск предоставит подборку фотоснимков по запросу "Фотографии моих друзей в Нью-Йорке", перечень ресторанов в любом городе мира, где были друзья пользователя, поможет найти единомышленников по тому или иному увлечению, расположенных поблизости. Через Graph Search можно найти информацию и о себе, запросив, например, "фотографии, которые мне нравятся".

 

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent