Вылетевший из Манчестера в США "Дримлайнер" вернулся в Великобританию из-за технических проблем

Вылетевший из Манчестера в США

ЛОНДОН, 12 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Роман Подервянский/. Пассажирский самолет "Боинг-787 Дримлайнер" /Boeing 787 Dreamliner/ экстренно вернулся сегодня в Великобританию из- за "технических проблем", возникших во время выполнения рейса в американский Сэнфорд /штат Флорида/.

По прибытии воздушного судна британской авиакомпании "Томсон эйруэйз" /Thomson Airways/ обратно в аэропорт Манчестера /северо-западная Англия/ пассажирам пришлось его покинуть. В настоящее время и инженеры проводят необходимые проверки.

Еще один инцидент с другим "Дримлайнером" произошел сегодня в Великобритании на стоянке лондонского аэропорта Хитроу. Спустя 8 часов после прибытия самолета "Эфиопских авиалиний" /Ethiopian Airlines/ из Аддис-Абебы на борту было зафиксировано возгорание. В результате никто не пострадал.

Специалисты в главной воздушной гавани британской столицы, по сообщению фирмы "Боинг", также продолжают изучать и анализировать обстоятельства происшествия в припаркованном у отдаленного технического терминала пустом самолете.

Представитель Европейского агентства по авиационной безопасности /EASA/ заявил, что пока рано говорить о перспективах введения нового временного запрета на полеты "Боинг-787 Дримлайнер". В настоящее время предполагается, что причины, из-за которых произошли два упомянутых инцидента, различны.

В январе этого года эксплуатация самолетов "Боинг-787" была приостановлена после серии происшествий, в частности, задымления, утечки масла и топлива. В итоге были выявлены неполадки в конструкции лайнера, в частности, в аккумуляторах.

После установки "Боингом" новых аккумуляторов в июне полеты этих самолетов возобновились, но сообщения о различных поломках продолжают поступать из разных уголков мира.

 

 

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent