Во время митинга в Белфасте рядом с полицейскими взорвалась самодельная бомба

Во время митинга в Белфасте рядом с полицейскими  взорвалась самодельная бомба

ЛОНДОН, 15 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Григорий Зименков/. В североирландском Белфасте рядом с полицейскими сработало самодельное взрывное устройство. Как сообщила сегодня вещательная корпорация Би-би-си, взрывное устройство сработало рядом со стражами порядка, однако, никто из них не пострадал.

"Нам чрезвычайно повезло, что в этой ситуации все офицеры оказались целы и невредимы", - отметила суперинтендант полиции Северной Ирландии Эмма Бонд.

Инцидент произошел в 17:00 по местному времени /20:00 мск/ в тот момент, когда в Белфасте проходила мирная демонстрация лоялистов, которые выступают за сохранение Северной Ирландии в составе Великобритании и противятся устремлениям националистов к самоопределению региона или объединению с соседней Республикой Ирландия.

За последние несколько дней 34 полицейских получили ранения в результате продолжающихся в Северной Ирландии беспорядков. Выступления лоялистов начались еще в минувшую пятницу вечером. Конфликт вспыхнул в тот момент, когда правоохранительные органы попытались воспрепятствовать ежегодному шествию протестантского братства Оранжевого Ордена через район, разделяющий общину лоялистов и националистов-католиков. В предыдущие годы, когда марш проходил через него вспыхивали беспорядки.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent