Генсек ООН осудил теракт в Бейруте

Генсек ООН осудил теракт в Бейруте

ООН, 16 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин/. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в четверг решительно осудил теракт в Бейруте, выразив надежду, что его организаторы "будут привлечены к правосудию как можно скорее". В распространенном пресс-службой всемирной организации заявлении он выразил соболезнования родственникам погибших.

"Подобные насильственные действия совершенно недопустимы и только усиливают решимость международного сообщества продолжать поддерживать безопасность Ливана и его стабильность в условиях сильных волнений, охвативших регион. В этот период повышенной напряженности генеральный секретарь призывает всех ливанцев сохранять единство, сплотиться вокруг институтов власти и сосредоточиться на обеспечении безопасности и стабильности Ливана", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Террористическая атака была совершена на юге Бейрута близ штаба шиитской группировки "Хезболлах", которая в эти дни отмечает 7-ю годовщину окончания войны с Израилем. В результате теракта погибли 18 человек, 291 получил ранения. Ответственность за нападение взяла на себя неизвестная ранее террористическая группировка "Сараят Аиша - Умм муаминин". Сегодня в стране объявлен траур по погибшим.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent