Владимир Путин: Россия и Китай успешно сотрудничают в сфере военно-технического взаимодействия

Владимир Путин: Россия и Китай успешно сотрудничают в сфере военно-технического взаимодействия

СОЧИ, 16 августа. /ИТАР-ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин отметил, что Россия и Китай успешно сотрудничают в сфере военно-технического взаимодействия и в военной области, а также добавил, что двусторонним отношениям должен быть дан новый импульс.

"Мы успешно сотрудничаем и в сфере военно-технического взаимодействия, и в военной области. Свидетельством тому являются учения, которые идут между нашими вооруженными подразделениями", - сказал Путин на встрече с членом госсовета КНР Ян Цзечи.

Путин в начале встречи напомнил, что давно знаком с Ян Цзечи, который на прежней своей должности министра иностранных дел, по словам российского президента, внес большой вклад в развитие российско-китайских отношений, "в том числе во взаимодействии на международной арене".

"Мы с моим большим другом, председателем КНР, договорились о том, что сделаем все для того чтобы придать отношениям между Россией и Китаем новый импульс, новое качество, вывести их на более высокий уровень. Это касается и экономики, а Китай сегодня занимает первое место в торговом обороте России, это касается и вопросов обеспечения безопасности, и международного мира", - сказал президент РФ.

Глава государства выразил надежду на то, что Ян Цзечи в своем новом качестве вместе с Совбезом России сделают "все возможное для того чтобы планы, которые были поставлены в качестве приоритетных в совместной работе, были выполнены".

Путин просил передать наилучшие пожелания председателю КНР Си Цзиньпину.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent