Согласие Грузии на вступление РФ в ВТО могло бы стать точкой соприкосновения к восстановлению дипотношений, заявил Медведев

Согласие Грузии на вступление РФ в ВТО могло бы стать   точкой соприкосновения к восстановлению дипотношений, заявил Медведев Согласие Грузии на вступление России в ВТО могло бы стать точкой соприкосновения, которая может привести к восстановлению дипотношений. Об этом заявил президент РФ Дмитрий Медведев в интервью радиостанции "Эхо Москвы", российскому телеканалу "Раша тудей" и грузинскому Первому кавказскому каналу.


Отвечая на вопрос о том, есть ли вероятность достижения компромисса по вступлению России в ВТО до конца года, глава государства отметил, что "шансы высокие". "Считаю, что если грузинское руководство проявит мудрость, мне кажется, это один из тех моментов, который мог бы стать, если не поворотной точкой, то точкой соприкосновения, вокруг которой можно было бы в дальнейшем начать восстановление сначала нормальных торгово-экономический отношений, а потом, глядишь, и дипломатических", - сказал он.


В то же время, президент подчеркнул, что "бартера я бы точно не хотел" в переговорах с Грузией по вступлению России в ВТО. По его словам, Россия с уважением относится к позиции Тбилиси по экономическим вопросам. "Но если под марку вступления в ВТО нам пытаются протолкнуть изменение политических реалий, то мы, конечно, на это не пойдем, и здесь даже ВТО не будет той ценой, которая может быть заплачена", - подчеркнул Медведев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent