Мощный тайфун "Муйфа", движущийся к восточнокитайскому побережью, может за сутки обрушить на Шанхай годовое количество осадков

Мощный тайфун В связи с приближением к восточнокитайскому побережью мощного тайфуна "Муйфа" в Шанхае в ближайшие часы может быть объявлен "красный" /третий по четырехбалльной шкале/ уровень опасности, не исключают метеорологи. В международном аэропорту города Ханчжоу уже отменены 140 рейсов.


Населению Шанхая через СМИ и посредством рассылки СМС- сообщений предписывается максимально ограничить нахождение вне дома, даются инструкции на случай наводнения. Ожидается, что в течение сегодняшней ночи и завтрашнего дня в городе может выпасть годовое количество осадков. По расчетам синоптиков, их количество может составить до 36 мм в час. Особые усилия властей сосредоточены на том, чтобы не допустить затопления станций метро и парализации работы городских служб.


По всему побережью Восточного Китая развернута работа по подготовке к отражению удара стихии. Ожидается, что тайфун, находящийся в настоящее время в 400 километрах от берега, достигнет материка сегодня ночью.


Скорость ветра вблизи от центра атмосферной воронки достигает 40 метров в секунду. Ее диаметр около 400 километров. Согласно последним расчетам, тайфун будет двигаться вдоль побережья провинций Чжэцзян и Цзянсу, и заденет Шанхай. Затем удару стихии могут подвергнуться города Циндао и Далянь.


Уже сейчас из опасных районов эвакуированы более 200 тыс человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent