Египетские военные взорвали все используемые террористами подземные туннели на границе с сектором Газа

Египетские военные взорвали все используемые террористами подземные туннели на границе с сектором Газа

КАИР, 9 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Зеленин/. Египетские военнослужащие заблокировали все подземные туннели, по которым террористы и контрабандные грузы перемещались на Синайский полуостров из сектора Газа. Как передал информационный портал "Аль-Масрауи", последние шесть из них были взорваны в воскресенье. По словам полевого командира Усамы Аскара, над этим районом "установлен полный контроль".

В ходе масштабной операции против террористических баз на севере полуострова задержаны 300 вооруженных экстремистов. "В минувшие сутки в ходе рейдов были убиты 11 боевиков. В одной из мечетей пограничного города Шейх-Зувейд обнаружен большой склад боеприпасов, включая ракеты для переносных зенитных комплексов", - сообщил генерал.

Политический советник президента АРЕ Мустафа Хигази в интервью телеканалу "Аль-Хаят" признал, что "развязанный исламистами террор преследует цель сорвать выполнение "дорожной карты" по строительству в Египте современного демократического государства". Он отметил, что за год правления "Братьев-мусульман" число террористов, проникших из сектора Газа на Синай, выросло с одной тысячи до 12 тыс человек.

"Египетский народ во время революции 30 июня сказал решительное "нет" терроризму", - подчеркнул Хигази. Вместе с тем, он сообщил, что введенный военными властями месяц назад комендантский час, "скорее всего, будет продлен, учитывая сложившуюся ситуацию".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent