Беспорядки распространились на новые районы Лондона - Кройдон и Клэпэм

Беспорядки распространились на новые районы Лондона - Кройдон и КлэпэмБеспорядки распространяются на все новые районы британской столицы. "Горячими точками" здесь стали Кройдон и Клэпэм.


В Кройдоне бушует сильный пожар. Он вспыхнул в одном из пабов и перекинулся на крупный мебельный универмаг. Из-за того, что пожарные расчеты не смогли прибыть на место ЧП своевременно, огонь распространился на другие здания. Из-за беспорядков службы безопасности были вынуждены закрыть кройдонский железнодорожный вокзал. Участники погромов разорили и букмекерские конторы в Клэпэме. Мародеры разграбили несколько магазинов на торговой улице Лавендер- хилл.


Погромы продолжаются и втором по величине городе Соединенного Королевства - Бирмингеме. В центре разбиты витрины магазинов и ресторанов.


В связи с драматичным развитием ситуации британский премьер Дэвид Кэмерон прервал свой отпуск в Италии, где отдыхал вместе с семьей. Он прилетит в мегаполис рано утром и сразу же проведет здесь экстренное заседание чрезвычайного правительственного комитета "Кобра". В столицу в ближайшие сутки также вернется из-за океана мэр мегаполиса Борис Джонсон. Его заместитель по связям с правоохранительными органами Кит Молтхаус заметил, что происходящее в столице негативно отражается на имидже Лондона за год до проведения здесь Олимпийских игр. "Это серьезно подрывает репутацию мегаполиса, - указал он. - Нам необходимо в ближайшие несколько месяцев доказать людям, что Лондон - один из самых безопасных и великих городов на земле".


Посольство России в Великобритании рекомендует российским гражданам воздержаться от посещения окраинных районов Лондона: Тоттенхем, Энфилд и Брикстон.


Российская дипмиссия указывает, что среди пострадавших и задержанных в результате произошедших вечером 6 и 7 августа беспорядков российских граждан нет.


Между тем, лондонская полиция призывает родителей не пускать детей на улицу.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent