Горничная, обвиняющая Стросс-Кана в попытке изнасилования, подала против него иск с требованием денежной компенсации

Горничная, обвиняющая Стросс-Кана в попытке изнасилования, подала против него иск с требованием денежной компенсацииГорничная нью-йоркской гостиницы "Софитель" Нафиссату Диалло, обвиняющая бывшего главу МВФ Доминика Стросс-Кана в попытке изнасилования, подала в понедельник против него иск с требованием денежной компенсации. В исковом заявлении утверждается, что женщина стала жертвой "жестокого и садистского нападения". Размер компенсации не уточняется.


Адвокаты Диалло повторяют свою версию происшедшего 14 мая в номере отеля стоимостью 3 тыс долларов в сутки. В частности, они утверждают, что женщина зашла в апартаменты, чтобы начать уборку, и не заметила присутствия Стросс-Кана. Через несколько мгновений, как утверждает истец, экс-глава МВФ выскочил голым из ванной и попытался изнасиловать ее. При этом адвокаты напоминают, что горничная уже была жертвой сексуальных домогательств у себя на родине - в африканской Гвинее. "Поставив себя выше законов этой страны, Стросс-Кан жестоко домогался мисс Диалло и этим оскорбил, унизил и лишил ее чести", - заявил адвокат женщины Кеннет Томпсон в исковом заявлении.


Экс-глава МВФ продолжает отрицать обвинения в свой адрес, а его адвокаты настаивают, что если между Стросс- Каном и Диалло и был сексуальный контакт, то только по взаимному согласию. Поданный в понедельник иск, по их словам, лишь подтверждает истинные мотивы женщины. "Мы с самого начала настаивали на том, что господином Томпсоном и его клиенткой движет желание получить деньги", - заявили адвокаты экс-главы МВФ Уилльям Тэйлор и Бенджамин Брафман.


Стросс-Кан, считавшийся одним из главных претендентов на пост президента Франции на предстоящих выборах, был задержан в Нью-Йорке после того, как горничная обратилась с заявлением в полицию, обвинив его в попытке изнасилования. Спустя несколько дней после ареста, несмотря на протесты прокуратуры, экс-глава МВФ был освобожден под залог в 6 млн долларов.


В конце июня у прокуратуры появились сомнения в достоверности показаний истца. В частности, выяснилось, что женщина путалась в показаниях, сообщала ложные сведения о своем прошлом и скрывала связи с преступным миром.


Последние слушания по делу Стросс-Кана состоялись 6 июня. Следующее судебное заседание назначено на 23 августа.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent