83-летний американский миллиардер Джордж Сорос женится в третий раз

83-летний американский миллиардер Джордж Сорос женится в третий раз

НЬЮ-ЙОРК, 21 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александра Бекренева/. Знаменитый американский инвестор Джордж Сорос, отпраздновавший в прошлом месяце 83-й день рождения, женится в третий раз. Как сообщили в пятницу американские СМИ, торжественная церемония, на которую приглашены многие известные политики и бизнесмены, растянется на целых три дня.

Избранницей финансиста, чье состояние эксперты журнала "Форбс" оценивают в 20 млрд долларов, стала 42-летняя Тамико Болтон. Ранее она занималась торговлей пищевыми добавками в интернете, а затем основала компанию, предлагающую онлайн-занятия йогой. Сорос и Болтон, брак с миллиардером для которой станет вторым по счету, познакомились в 2008 году. Об их помолвке было объявлено в августе прошлого года.

По данным СМИ, празднества начнутся в пятницу вечером по нью-йоркскому времени в Музее современного искусства на Манхэттене. После торжественного ужина гости будут приглашены на предпоказ новой выставки, посвященной творчеству бельгийского художника-сюрреалиста Рене Магритта, которая открывается 28 сентября.

В субботу молодожены поклянутся друг другу в верности в ходе небольшой церемонии, которая пройдет в поместье Сороса в городке Бэдфорд недалеко от Нью-Йорка. Этот особняк финансист купил в 2003 году у писателя Майкла Крайтона - автора "Парка Юрского периода". На церемонии будут присутствовать только родственники Сороса и Болтон, в том числе пятеро детей инвестора.

В субботу вечером в расположенном по соседству городке Катона состоится торжественный прием, рассчитанный на 500 человек. Известно, что приглашение на него получили президент Всемирного банка Джим Ен Ким, несколько лидеров иностранных государств, в том числе президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес, президент Либерии Эллен Джонсон- Серлиф и премьер-министр Албании Эди Рама, а также многие известные финансисты и политики. Музыкальное сопровождение вечера обеспечит Будапештский фестивальный оркестр, руководить которым будет известный венгерский дирижер Иван Фишер - друг Сороса. Известно, что на невесте будет платье от известного ливанского дизайнера Рима Акры, который одевает многих "звезд", в том числе Анджелину Джоли и Дженнифер Лопес.

В воскресенье новобрачные устроят праздничный обед, на котором выступят известная певица с Кабо-Верде Майра Андраде и цыганский ансамбль "Via Romen".

Сорос и Болтон попросили, чтобы вместо свадебных подарков гости перечислили деньги ряду благотворительных организаций.

Со своей первой супругой Эннализ Уитшак Сорос прожил 23 года, разорвав отношения в 1983 году. В том же году он женился на Сьюзан Уэбер - искусствоведе из Нью-Йорка, которая была моложе него на 25 лет. Пара провела вместе 22 года. После этого более пяти лет спутницей Сороса была бразильская телезвезда Адриана Феррейр, однако до женитьбы дело так и не дошло. Летом 2011 года после разрыва с миллиардером Феррейр подала на него в суд, требуя 50 млн долларов в качестве компенсации за моральный ущерб, домогательства и побои.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent