Мировые звезды шоу-бизнеса начали благотворительную кампанию по оказанию помощи странам Африканского Рога

Мировые звезды шоу-бизнеса начали благотворительную кампанию по оказанию помощи странам Африканского РогаЗвезды мирового шоу-бизнеса объявили во вторник о старте глобальной благотворительной кампании, преследующей цель покончить с массовым голодом в странах Африканского Рога.


Акция, получившая название "Я буду тебе другом", объединила более 150 знаменитостей, среди которых участники рок-группы "Роллинг стоунз", "Ю-ту", Пол Маккартни, Эминем, Мадонна и Леди Гага. Через СМИ и свои страницы в социальных сетях звезды предлагают всем, кто сострадает миллионам умирающих от голода жителей региона, пожертвовать деньги в специальный фонд. Пользователям интернета предлагается за 1 доллар 29 центов скачать песню легенды регги Боба Марли и группы "Уэйлерс" "Прилив или отлив" /High Tide or Low Tide/, которая и выбрана в качестве "гимна" благотворительной кампании.


"Музыка Боба Марли всегда служила миру посланием надежды, единства и любви. И это послание сейчас востребовано как никогда", - заявили в оргкомитете благотворительной кампании. По их словам, все собранные средства пойдут на продовольственную помощь и восстановление сельского хозяйства одного из беднейших уголков Черного континента.


По данным ООН, только в одной Сомали голодная смерть грозит 3,6 млн человек. Еще 12 млн страдают от недоедания в остальных странах региона, в том числе в Эфиопии и Кении.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent