Госсекретарь США надеется, что резолюция СБ ООН по сирийскому химоружию будет принята в ближайшие часы

Госсекретарь США надеется, что резолюция СБ ООН по сирийскому химоружию будет принята в ближайшие часы

ООН, 28 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин/. Госсекретарь США Джон Керри надеется, что Совет Безопасности ООН в ближайшие часы примет резолюцию по сирийскому химическому оружию. Об этом он заявил в пятницу журналистам в штаб-квартире всемирной организации.

"Я надеюсь на это", - сказал он, отвечая на вопрос о том, состоится ли голосование в пятницу вечером по нью- йоркскому времени.

Заседание СБ ООН намечено на 20:00 по местному времени / 04:00 мск субботы/. Однако, оно может не состоятся, если в ближайшие часы исполнительный совет Организации по запрещению химического оружия /ОЗХО/ не проведет голосования по плану реализации российско-американских договоренностей по ликвидации химоружия САР, достигнутых в Женеве на встрече глав внешнеполитических ведомств двух стран. Итог голосования в штаб-квартире ОЗХО в Гааге должны быть поддержана Совбезом Объединенных Наций, чтобы обрести обязательную силу.

Как сообщила из Гааги корр.ИТАР-ТАСС Мария Федорова, заседание исполкома Организации по запрещению химического оружия "начнется в половине первого" по местному времени / 02:30 мск/. По словам руководителя пресс-службы организации Майкла Лухана, оно будет очень коротким и продлится, скорее всего, около получаса.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent