Восемь военнослужащих и пять журналистов получили ранения в Таиланде в результате атаки сепаратистов

Восемь военнослужащих и пять журналистов получили ранения в Таиланде в результате атаки сепаратистов

БАНГКОК, 19 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Сковоронский/. Восемь военнослужащих и пять журналистов, в том числе фотокорреспондент информационного агентства Франс Пресс, получили сегодня ранения различной степени тяжести в провинции Наратхиват на юге Таиланда в результате атаки сепаратистов. Об этом сообщает местная полиция.

Как отмечают в правоохранительных органах, шесть военнослужащих, патрулировавших одну из провинциальных дорог, были ранены взрывом придорожного фугаса. Пострадавшие доставлены в больницу, трое из них находятся в критическом состоянии.

Второй взрыв произошел в 100 метрах от места происшествия, когда туда прибыли журналисты в сопровождении солдат. Сработало взрывное устройство, прикрепленное на одном из деревьев над дорогой. Ранения получили двое военнослужащих и пять журналистов, один из которых - фотокорреспондент Франс Пресс, остальные - представители печатных изданий и телеканалов Таиланда. Все пострадавшие госпитализированы.

В полиции считают, что за взрывы несут ответственность сепаратисты, действующие на мусульманском юге страны и добивающиеся автономии для провинций Яла, Паттани и Наратхиват. За последние 10 лет в результате партизанской войны в трех этих провинциях погибли 5,7 тыс человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent