В результате теракта в Багдаде погибли 35 человек

В результате теракта в Багдаде погибли 35 человек

КАИР, 20 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов/. Не менее 35 человек погибли и 40 получили ранения сегодня в результате теракта в Багдаде. Как сообщил телеканал "Ас- Сумария", смертник с закрепленной на теле взрывчаткой подорвал себя в кафе в районе Эль-Амель на юге столицы.

Затем там сработало заложенное заранее взрывное устройство. На месте работают спасатели, которые занимаются разбором завалов, извлекая погребенных под ними людей. Врачи не исключают, что число погибших может также возрасти, поскольку многие пострадавшие поступают в больницы в тяжелом состоянии.

Сегодня в результате серии терактов в Ираке погибли 35 человек. Сразу несколько взрывов прогремели в городе Рава /западная провинция Анбар, в 250 км от Багдада/. Мишенями боевиков были здания местного самоуправления, штаб-квартира иракской армии и полицейский участок. Еще один взрыв прогремел на юге города Тикрит /180 км от Багдада/ близ дома начальника местной полиции.

С начала текущего года в стране уже погибли порядка 6 тыс человек. Только в прошлом месяце насилие унесло там свыше 1 тыс человеческих жизней.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent