Дефицит туалетной бумаги в Венесуэле

Дефицит туалетной бумаги в Венесуэле

Венесуэла уже длительное время испытывает дефицит туалетной бумаги, несмотря на наличие фабрик по её производству. Властям пришлось закупить за рубежом пятьдесят миллионов рулонов туалетной бумаги, и всё равно в супермаркетах наблюдается ажиотаж. Это объясняется тем, что прием макулатуры и производство бумаги в стране осуществляется фабриками не на полную мощность, так как имеется долг перед иностранными партнёрами.



Временные меры правительства



Чтобы наладить ситуацию с выпуском туалетной бумаги, власти страны приняли решение национализировать одну из фабрик. Так они надеются устранить дефицит данной продукции и снизить ажиотаж. Служащие Национальной гвардии провели оцепление территории фабрики, находящейся в штате Арагуа, а офицеры получили приказ контролировать не только производство туалетной бумаги, но и её поставки.



По словам министра торговли Венесуэлы, такие временные меры никоим образом не идут вразрез с венесуэльскими законами. По нормам законодательства власти могут взять под контроль любое из предприятий, расположенных на территории государства. Тем временем перебои с поставками такого востребованного изделия вызывают недовольство граждан и очереди в магазинах.



Помимо туалетной бумаги, Венесуэла испытывает недостаток и других необходимых товаров и продуктов. По мнению оппозиции, в этом виноваты власти страны, допустившие дефицит самых необходимых товаров. В свою очередь, правительство нашло объяснение происходящему в искусственном раздувании ажиотажа различными СМИ. Других мер по разрешению проблемы, кроме национализации фабрики, власти пока не озвучили.



Значительная часть венесуэльских фабрик находится в партнёрстве с иностранными инвесторами. Возникшие долги перед зарубежными партнёрами не позволяют предприятиям работать в полную силу. Из-за этого макулатура не обрабатывается своевременно, производится меньше бумаги, а также некоторых других изделий. Власти обещают своим согражданам решить проблему как можно быстрее.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent