В аэропорту Лос-Анджелеса в результате стрельбы убит один человек - СМИ

В аэропорту Лос-Анджелеса в результате стрельбы убит один человек - СМИ

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 1 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александра Урусова/. Один человек убит, семь получили ранения в результате стрельбы в аэропорту Лос-Анджелеса. Об этом сообщил шеф полиции воздушной гавани Патрик Гэннон.

"Стрелявший зашел в терминал 3 со стрелковой винтовкой и открыл огонь в зоне досмотра пассажиров, - уточнил он. - Ранения получили семь человек, шесть госпитализированы, один из них находится в критическом состоянии".

"Полиция прибыла на место инцидента немедленно, стрелок был задержан. Мы считаем, что он действовал один, без сообщников", - добавил Гэннон.

По словам шефа полиции Лос-Анджелеса Чарли Бека, к расследованию подключилось Федеральное бюро расследований США. "Нам предстоит изучить множество деталей перед тем, как сделать выводы", - сообщил он.

ЧП произошло в 09:30 по местному времени /20:30 мск/. По словам очевидцев, вооруженный мужчина сделал порядка 15 выстрелов.

По данным СМИ, винтовка, из который стрелял преступник, подпадает под категорию стрелкового оружия с патронами повышенной ударной силы.

После опасного ЧП в международном аэропорту Лос- Анджелеса /штат Калифорния/ приостановлена отправка авиарейсов из третьего терминала. Дороги, ведущие к терминалу, оцеплены.

Стреляющая Америка

27 октября один человек погиб, еще пятеро получили ранения в результате стрельбы, устроенной в субботу неким мужчиной в ночном клубе в американском городе Нью-Хэйвен /штат Коннектикут/.

24 октября мужчина открыл стрельбу недалеко от базы военно-морских сил США, расположенной в городе Миллингтон /штат Теннесси/. В результате инцидента ранения получили двое военнослужащих.

21 октября два человека погибли и двое несовершеннолетних получили тяжелые ранения в результате стрельбы в одной из школ американского города Спаркс /штат Невада/. Один из погибших - нападавший, покончивший жизнь самоубийством, сообщил официальный представитель мэрии Спаркса.

В тот же день мужчина открыл стрельбу в здании казино Bally's в игорной столице США Лас-Вегасе /штат Невада/. Были ранены трое мужчин.

25 сентября в нью-йоркском пригороде Лонг-Айленд неизвестный мужчина открыл открыл стрельбу у торгового центра. Один человек погиб, еще один получил ранения. Стрелок скрылся на автомобиле.

ХРОНОЛОГИЯ: Преступления с использованием огнестрельного оружия в США в 2012-2013 годах.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent