Бывший вице-премьер Ирака Тарик Азиз попросил скорейшего приведения в исполнение вынесенного ему смертного приговора

Бывший вице-премьер Ирака Тарик Азиз попросил скорейшего приведения в исполнение вынесенного ему смертного приговораБывший вице-премьер и министр иностранных дел Ирака Тарик Азиз обратился к иракским властям с просьбой как можно быстрее привести в исполнение вынесенный ему смертный приговор. Об этом сообщает иранское информационное агентство ИРНА со ссылкой на арабские источники.


По их данным, соответствующее прошение Тарика Азиза, написанное по его поручению адвокатом, направлено премьер- министру Ирака Нури аль-Малики. Поводом для обращения стали многочисленные проблемы со здоровьем осужденного.


75-летний Тарик Азиз страдает диабетом и сердечно- сосудистыми заболеваниями, имеет язву желудка и болен простатитом. В начале прошлого года он перенес инсульт, в результате которого лишился речи. По словам адвоката, заключенный не имеет претензий к условиям содержания в тюрьме. В то же время члены его семьи неоднократно обращались в международные организации с просьбами оказать на власти Ирака давление с тем, чтобы они освободили тяжелобольного для оказания ему необходимой медицинской помощи, которой он лишен в тюремной камере.


В октябре прошлого года Тарик Азиз был приговорен иракским судом к смертной казни за преследования шиитских религиозных партий при режиме Саддама Хусейна.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent