Эквадорское правительство объявило чрезвычайную ситуацию в сфере производства бананов

Эквадорское правительство объявило чрезвычайную ситуацию в сфере производства бананов Эквадорское правительство объявило чрезвычайную ситуацию в сфере производства бананов. Как заявил в Кито на пресс-конференции министр сельского хозяйства Станлей Вера, в южноамериканской стране, являющейся одним из основных мировых экспортеров бананов, наблюдается заметное перепроизводство этих фруктов при одновременном сокращении спроса на них на внешних рынках.


Чрезвычайная ситуация в "банановой сфере" объявлена сроком на 5 недель. Власти выделяют 15 млн долларов, чтобы скупить у производителей излишки фруктов. Это позволит избежать ситуации, при которой на перенасыщенный мировой рынок попадет от одного до полутора миллионов коробок бананов /стандартный вес каждой из них составляет 22 килограмма/.


Перепроизводство привело к тому, что производители бананов вынуждены продавать их импортерам по цене в 2 доллара за коробку при том, что эквадорские власти установили минимальную цену в размере 5,5 долларов. "Мы немного сократим экспорт, чтобы сократить предложение на мировых рынках", - сказал министр сельского хозяйства. Часть скупленных бананов, сообщил он, пойдет на корм скоту.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent