Соглашение по иранской программе доказывает необходимость поиска решений - МИД Сирии

КАИР, 24 ноября. Дмитрий Тарасов/. Официальный Дамаск приветствует историческое соглашение по иранской ядерной программе. С таким заявлением выступил сегодня сирийский МИД.

"Сирия приветствует соглашение, достигнутое между Исламской Республикой Иран и международной группой "пять плюс один" /"шестерка"/, - подчеркивается в коммюнике внешнеполитического ведомства, опубликованном информационным агентством САНА. - Это историческая договоренность, которая гарантирует соблюдение интересов братского иранского народа и признает его право на мирное использование ядерной энергии".

"Сирия уверена, что достижение подобного соглашения является доказательством тому, что политические решения кризисов в регионе - лучшее средство гарантировать его безопасность и стабильность, избегая иностранного вмешательства и угроз применения силы, - отмечается в заявлении. - Оно открывает путь международным усилиям, направленным на избавление Ближнего Востока от всех видов оружия массового уничтожения, особенно, после присоединения Дамаска к Конвенции о запрещении химического оружия".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent