В Киеве началось шествие "За европейскую Украину!"

КИЕВ, 24 ноября. Многотысячное шествие сторонников евроинтеграции началось здесь сегодня от памятника Тарасу Шевченко в направлении Европейской площади, где состоится народное вече "За европейскую Украину!". Около 5 тысяч человек вышли на бульвар Тараса Шевченко с государственными флагами и флагами Евросоюза. Согласно надписям на транспарантах, люди приехали из Тернопольской, Волынской, Херсонской, Донецкой, Полтавской и Одесской областей. Представители правоохранительных органов перекрыли автомобильное движение по бульвару.

Во главе колонны идут лидеры оппозиции - Арсений Яценюк, Виталий Кличко, Олег Тягнибок, лидер инициативы "Третья республика" Юрий Луценко, депутаты парламента Украины от оппозиционных политических сил, общественные деятели. По данным милиции, в настоящее время не зафиксировано нарушений общественного порядка.

В это же время на столичной Михайловской площади начинается акция против вступления Украины в ЕС, где заявлено участие 10 тысяч человек. Акцию проводит молодежное крыло правящей Партии регионов - "Молодые регионы". Вдоль улицы Владимирской до Михайловского собора стоит множество автобусов с приезжими сторонниками Партии регионов.

Акции в поддержку евроинтеграции проходят и в других городах, в частности, во Львове, Харькове, Ужгороде, Днепропетровске и Донецке. Оппозиция ожидает собрать сегодня на уличных акциях за интеграцию Украины в Европу минимум 40 тысяч украинцев.

Тем временем в Симферополе сегодня пройдет митинг "За стабильность и процветание. Крымчане за развитие торговых отношений с Российской Федерацией".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent