В Киеве объединились две акции протеста против приостановления евроинтеграции Украины

В Киеве объединились две акции протеста против приостановления евроинтеграции Украины

КИЕВ, 27 ноября. В Киеве около трех тысяч манифестантов во вторник вечером прошли по проезжей части Крещатика на Майдан Независимости. Таким образом объединились две акции протеста против приостановления евроинтеграции Украины.


В Киеве объединились две акции протеста против приостановления евроинтеграции Украины

Тимошенко против использования партийной символики на митингах сторонников евроинтеграции
На Майдане проходит митинг, на котором отсутствует партийная символика, развеваются флаги Украины и Евросоюза. Ранее осужденная экс-премьер Юлия Тимошенко призвала убрать партийную символику и объединить "евромайданы" в столице.

Киевская милиция просит манифестантов не поддаваться на подстрекательства. "В интернете активно распространяются призывы отдельных представителей политических сил и общественных организаций к штурму здания кабинета министров. В некоторых сообщениях указывается, что акция запланирована на утро среды, а главной ее целью является силовой захват власти. В связи с этим правоохранители обращаются к гражданам, которые проводят мирные акции, с просьбой не поддаваться на провокации отдельных политических деятелей, не нарушать общественный порядок и не создавать конфликтных ситуаций, а, наоборот, содействовать работникам милиции в охране общественного порядка. Подчеркиваем, что за нарушение общественного порядка действующим законодательство предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. Действиям всех лиц, которые будут нарушать законодательство, в дальнейшем будет дана соответствующая правовая оценка", - говорится в сообщении пресс-службы столичной милиции.


В Киеве объединились две акции протеста против приостановления евроинтеграции Украины

Оппозиция Украины планирует убедить правительство пересмотреть решение по евроинтеграции
Правительство Украины 21 ноября распорядилось приостановить подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, что вызвало акции протеста. В Киеве они проходят на Майдане Независимости, где бастует преимущественно студенчество, и на Европейской площади, где обосновались в основном сторонники оппозиционных партий.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent