Суд США приступил к рассмотрению дела о стрельбе в аэропорту Лос-Анджелеса

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 5 декабря. Александра Урусова/. Суд Лос-Анджелеса в среду приступил к рассмотрению дела о стрельбе в аэропорту мегаполиса. Прокурор требует для 23-летнего Пола Сиансия, обвиняемого в убийстве офицера федерального агентства, максимального наказания.

Судья не разрешил выйти подозреваемому на свободу под залог. Следующее заседание назначено на 18 декабря, а 26 декабря, как ожидается, жюри присяжных объявит вердикт. Эксперты не исключают применения высшей меры наказания - смертной казни.

Сиансия был арестован 1 ноября после того, как открыл стрельбу из полуавтоматической винтовки в зоне досмотра пассажиров. Он умышленно целился в сотрудников Агентства по безопасности на транспорте США. В результате инцидента погиб офицер Джерардо Эрнандес, семь человек получили ранения. Оперативные действия полиции аэропорта позволили в считанные минуты нейтрализовать стрелка.

В сумке мужчины полиция обнаружила пять магазинов для винтовки с 30 патронами в каждом и другую амуницию. Шеф полиции Лос-Анджелеса Чарли Бек убежден, что только оперативные и профессиональные действия стражей порядка, моментально отреагировавших на опасность, помогли избежать множества человеческих жертв.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent