Палестина продолжит переговоры с Израилем - представитель ПНА

ТЕЛЬ-АВИВ, 6 декабря. Андрей Широков/. Переговоры палестинцев с Израилем будут продолжены. С таким заявлением выступил главный палестинский представитель на переговорах с Израилем Саиб Арикат. Комментируя визит в Рамаллу госсекретаря США Джона Керри, Арикат сообщил в интервью палестинскому официальному новостному агентству ВАФА, что глава американской дипломатии не представлял палестинскому руководству никаких окончательных предложений. По словам Ариката, сообщения о том, что палестинская сторона отвергла предложения Керри по обеспечению безопасности в рамках будущего соглашения с Израилем, "полностью не соответствуют действительности".

Пожелавший остаться неназванным представитель палестинской администрации рассказал СМИ, что палестинская сторона отклонила предложения Керри по улучшению ситуации в области безопасности на Западном берегу реки Иордан в рамках будущего соглашения с Израилем.

Керри в четверг встречался в Иерусалиме с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, после чего сообщил, что представил израильской стороне идеи по улучшению ситуации в области безопасности в рамках будущего соглашения между сторонами. После этого встреча Керри с президентом Государства Палестина Махмудом Аббасом в Рамалле длилась около трех часов. После этого госсекретарь США вышел к прессе один и сообщил, что может вернуться в регион уже на следующей неделе "в зависимости от того, куда двинутся переговоры". "Разговор будет развиваться, усилия будут продолжаться", - добавил Керии.

Глава американской дипломатии после встречи с Нетаньяху отметил, что на переговорах между Израилем и палестинцами уже наблюдается определенный прогресс. Переговоры возобновились в конце июля. Мирный процесс рассчитан на 9 месяцев. С тех пор стороны встречались не менее 16 раз, но в последнее время наблюдатели отмечают, что процесс не удается сдвинуть с мертвой точки.

6 декабря у Керри запланированы в Иерусалиме переговоры с Нетаньяху и министром финансов Израиля Яиром Лапидом.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent