МВД: В Киеве для охраны правопорядка к милиции присоединились ветераны-афганцы

КИЕВ, 6 декабря. К охране общественного порядка в украинской столице подключаются ветераны Афганистана. Они будут патрулировать места наибольшего скопления людей совместно с милицией. Об этом сообщили в министерстве внутренних дел Украины, которое поддержало данную инициативу.

"Учитывая длительные акции протеста, проходящие в столице, мы решили помочь правоохранителям патрулировать улицы города, - заявил один из активистов. - Поэтому обратились в МВД с инициативой организовать такие совместные наряды".

Совместное патрулирование нацелено на выявление "провокаторов и нарушителей общественного порядка", уточнило МВД. По его данным, "особенно актуальным сейчас является недопущение распития алкогольных напитков в общественных местах, чтобы пьяные митингующие из разных лагерей не провоцировали конфликты между собой".

По словам представителей милиции, по периметру "евромайдана" организовано шесть постов, которые состоят из сотрудников правоохранительных органов и ветеранов-афганцев.

В настоящее время на площади Независимости продолжается протестная акция оппозиции. Обстановка спокойная. Оппозиция призвала украинцев собраться на Майдане на "Народное вече" в полдень 8 декабря и рассчитывает, что это будет самым массовым митингом протеста против действующей власти.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent