Саакашвили выступил на площади Независимости в Киеве

КИЕВ, 7 декабря. На площади Независимости в центре Киева выступил экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, который выразил свою поддержку евроинтеграции Украины.

"Ничто не сможет противостоять нашему стремлению к свободе", - заявил он в своей речи. По его словам, украинцы сделали правильный выбор в сторону евроинтеграции.

В июле 2010 года Саакашвили в Киеве лично поздравил президента Украины Виктора Януковича с 60-летием. И их встреча, как сообщила тогда пресс-службе грузинского президента, прошла в "дружественной и теплой обстановке". Сейчас же Саакашвили на площади уже присоединился к тем, кто выступает с требованиями смены власти на Украине.

Глава МИД Грузии Майя Панджикидзе, узнав, что Саакашвили собирается выступить в Киеве, успела сказать журналистам в Тбилиси, что он "свободен в своих действиях и никакие его заявления, выступления с речью и прочие действия не отражают позицию правительства Грузии".

Правящая коалиция "Грузинская мечта", руководители нынешнего правительства и парламента Грузии занимают сдержанную позицию по отношению к событиям на Украине, заявляя, что происходящие там процессы "являются внутренним делом суверенного государства".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent