На вооружение ВМС Южной Кореи поступят противокорабельные ракетные системы "Мистраль"

На вооружение ВМС Южной Кореи поступят противокорабельные ракетные системы Быстроходные патрульные катера южнокорейских ВМС будут оснащены малогабаритными противокорабельными ракетными системами, способными бороться с северокорейскими кораблями на воздушной подушке. Об этом сообщил здесь сегодня официальный представитель военно-морских сил РК.


"Начиная с конца августа текущего года, наши быстроходные патрульные катера в Желтом море будут оснащены противокорабельными ракетами "Мистраль" французского производства, - заявил он. - В период с января по июнь ВМС и Агентство военных НИОКР провели серию испытаний, по итогам которых пришли к выводу о том, что такие ракеты можно установить на катерах".


В настоящее время быстроходные катера ВМС РК вооружены 40-мм автоматическими пушками, что не позволяет им успешно противостоять в акватории Желтого моря кораблям на воздушной подушке, способным развивать большие скорости, пишет в этой связи южнокорейское агентство Ренхап. Ракетные системы "Мистраль", которые появились в Южной Корее в 1991 году, развивают скорость до 2,6 узлов и способны поражать цели на удалении до 6 км.


Однако военные эксперты считают, что более эффективными для установки на быстроходных катерах могли бы стать портативные противотанковые ракетные системы, такие как германские "Панцерфауст-3" или российские "Метис-М". В этой связи южнокорейские специалисты отмечают, что патрульные катера КНДР "оснащены как противотанковыми ракетами, так и противотанковыми управляемыми ракетами".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent