Депутата парламента от оппозиционной партии "Батькивщина" вызван в Генпрокуратуру

КИЕВ, 9 декабря. Депутат парламентской фракции "Батькивщина" Сергей Пашинский вызван на допрос в Главное следственное управление Генпрокуратуры в рамках расследования уголовного производства о превышении полномочий сотрудниками правоохранительных органов в ночь на 30 ноября на площади Независимости. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Генпрокуратуры.

"Сергей Пашинский вызван на допрос на 11:00 /13:00 мск/ в качестве свидетеля", - сказано в сообщении.

Генпрокуратура ранее возбудила уголовное дело по факту силового разгона бойцами спецподразделения "Беркут" студентов на площади Независимости 30 ноября. Подозреваемых в данном уголовном деле пока нет.

8 декабря время митинга на Майдане Пашинский заявил, что "оппозиция дала 48 часа президенту Виктору Януковичу на отставку правительства". "В случае невыполнения этих условий оппозиция будет блокировать резиденцию президента в Межигорье /под Киевом/", - заявил депутат.

Пресс-служба Генпрокуратуры сегодня также сообщила, что на этой неделе будет допрошен и глава фракции "Батькивщина" в Верховной Раде Арсений Яценюк.

6 декабря Яценюк сообщил журналистам, что Генеральная прокуратура вызывает его и еще ряд депутатов на допрос. "Мы обязательно придем на этот допрос относительно избиения мирных демонстрантов в Украине", - заявил политик.

В пятницу в Генпрокуратуре был допрошен министр внутренних дел Виталия Захарченко в качестве свидетеля по делу о разгоне митинга на площади Независимости. Свои показания уже дали руководитель киевской милиции и заместитель министра внутренних дел, сообщили в следственном управлении Генпрокуратуры.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent