Из Симферополя в Киев отправился первый поезд с желающими участвовать в "антимайдане"

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 декабря. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Валерий Демидецкий/. Из Симферополя в Киев 13 декабря отправился первый поезд с жителями Крыма, которые хотят продемонстрировать свое несогласие с протестующей оппозицией и потребовать от власти остановить дестабилизацию страны.

"После того, как мирные протесты в столице переросли в массовые беспорядки, в националистический, антироссийский шабаш, крымчане потеряли спокойствие. Мы должны сделать все, чтобы голос Крыма был услышан в Киеве", - сказал журналистам председатель Верховной Рады Автономной Республики Крым Владимир Константинов. "Украинские радикальные политики сильно ошибаются, расценивая нашу толерантность как слабость - если мы не кричим на площадях, это еще не значит, что у нас нет собственного мнения", - сказал он. По его словам, в парламенте автономии уже второй день работает круглосуточная "горячая" телефонная линия, по которой все жители могут вносить предложения, замечания, высказывать свое мнение по вопросам общественно-политической ситуации в стране. По словам Константинова, особую тревогу людей вызвали призывы лидеров оппозиции к ликвидации крымской автономии.


"Приход к власти /лидера оппозиционной националистической партии "Свобода" Олега/ Тягнибока и ему подобных грозит Крыму потерей всего, чего мы с таким трудом достигли за годы существования нашей республики - нашей Конституции, наших полномочий. В том числе, права говорить, писать, получать образование на родном для большинства крымчан русском языке", - отметил Константинов.

Верховный атаман Крымского казачьего союза Владимир Черкашин в беседе с журналистами выразил убежденность, что жители юго-востока Украины не допустят повторения "оранжевой революции".

"То, что мы спокойно работаем как законопослушные граждане, не означает, что у многомиллионного населения юго-востока нет своего мнения и своей позиции. Мы возмущены тем, что происходит в стране и не позволим, чтобы кто-то другой, стремясь к государственному перевороту, вершил наши судьбы. Мы будем стоять до конца на позициях защиты Крыма и православия", - сказал Черкашин.

События на Украине день за днем. 13 декабря

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent