В США вспоминают жертв трагедии в школе "Сэнди хук"

В США вспоминают жертв трагедии в школе "Сэнди хук"
EPA/PETER FOLE

НЬЮ-ЙОРК, 14 декабря. Андрей Бекренев/. В США  отмечают первую годовщину со дня трагедии, произошедшей в начальной школе "Сэнди хук" в городе Ньютаун /штат Коннектикут/.

В 9:30 утра /18:30 мск/ во всех церквях Коннектикута зазвонят колокола. Между тем, власти Ньютауна попросили журналистов не приезжать в город в годовщину трагедии. Руководство многих крупных телеканалов заявило, что выполнит эту просьбу и не будет посылать своих корреспондентов в Ньютаун.

Никаких официальных траурных церемоний организовано не будет. "Ньютаун - маленький город с населением 28 тыс человек, который пытается прийти в себя после произошедшей трагедии. Мы хотим почтить память погибших спокойно, не привлекая внимание СМИ", - заявили представители местной администрации. В четверг поминальная служба прошла в Национальном соборе Вашингтона.

14 декабря 2012 года психически неуравновешенный 20-летний Адам Лэнза застрелил свою мать в собственном доме, после чего, вооружившись двумя пистолетами и винтовкой, направился в "Сэнди хук", где раньше учился. Ворвавшись в здание, он открыл стрельбу, жертвами которой стали 20 детей в возрасте 6-7 лет и шестеро взрослых, в том числе директор. Услышав приближение полиции, преступник покончил с собой.  

В США вспоминают жертв трагедии в школе "Сэнди хук"

Следствие не смогло выяснить мотивы убийцы 27 человек в школе "Сэнди хук"

В прошлом месяце расследование этого дела было завершено. Как отмечалось в отчете прокуратуры, мотивы преступника, скорее всего, так и останутся неизвестны.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent