Ефремов: Госбюджет Украины зависит от документов, которые будут подписаны в России

КИЕВ, 17 декабря. Основные параметры государственного бюджета Украины на 2014 год зависят от документов, которые будут подписаны 17 декабря в России в рамках визита украинского президента Виктора Януковича. Об этом заявил 17 декабря на брифинге руководитель фракции правящей на Украине Партии регионов Александр Ефремов.

Формирование бюджета было связано с планами страны подписать соглашение об ассоциации с Европейским союзом, сказал парламентарий.  "Учитывая, что соглашение о евроассоциации не подписано, а также то, что сегодня завершается этап переговоров с РФ и планируется подписание ряда документов, правительство может определиться с параметрами бюджета в связи с ценовой политикой на газ и другими составляющими", - сказал Ефремов.

Он сообщил, что в среду правительство рассмотрит проект госбюджета, а в четверг планируется обсудить документ в парламенте.

Возвращаясь к теме переговоров, которые проводит 17 декабря в Кремле украинская делегация под руководством президента Украины Виктора Януковича, Ефремов сказал: "Очень надеемся, что после подписания ряда важных двусторонних документов сотрудничество с Россией будет не только разблокировано, но и значительно улучшено".

События на Украине день за днем. 17 декабря

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent