Основной пропускной пункт на границе с Тунисом перешел в руки ливийских повстанцев

Основной пропускной пункт на границе с Тунисом перешел   в руки ливийских повстанцевОсновной контрольно-пропускной пункт на границе с Тунисом перешел в руки вооруженного отряда оппозиции под руководством Переходного национального совета /ПНС/ Ливии. Как сообщило сегодня местное радио, расположенный в 175 км от Триполи КПП Рас-Дждир был захвачен после затяжного боестолкновения с лояльными Муамару Каддафи частями.


Всю минувшую пятницу обстановка сохранялась напряженная. Перестрелки между "каддафистами" и повстанцами проходили в районе КПП, также на 20-километровом удалении от погранперехода, что вынуждало подразделения тунисской армии находится в состоянии повышенной боеготовности.


В целях безопасности и предотвращения возможного проникновения на территорию страны со стороны Ливии вооруженных экстремистов Рас-Дждир в течение последних дней был закрыт на въезд, за исключением транспортировки больных и раненых. Вместе с тем желающие вернуться на родину ливийцы могли беспрепятственно пересечь тунисскую границу после прохождения необходимых формальностей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent