Американские авиакомпании отменили более 3 тысяч рейсов в связи с ураганом "Айрин"

Американские авиакомпании отменили более 3 тысяч рейсов в связи с ураганом Американские авиакомпании отменили более 3 тыс рейсов в связи с приближением к восточному побережью США тропического урагана "Айрин". Пассажирам, которые в эти выходные собирались отправиться в длительное путешествие, настоятельно рекомендовано пересмотреть свои планы.


Как заявил сегодня представитель компании "Американ эйрлайнз" Эд Мартелл, отправлять и принимать самолеты в ближайшие часы станет невозможным, поскольку при ураганном ветре "все компьютеры и электроника в аэропортах должны быть выключены". "В настоящее время мы заняты тем, что закрепляем наземное оборудование на взлетно-посадочных полосах, - рассказал он. - Кроме того, стараемся обезопасить терминалы: заготавливаем фанеру и брезент на случай повреждения окон".


Ранее Федеральное авиационное управление /ФАУ/ уже объявило о возможном закрытии контрольно-диспетчерских вышек аэропортов в случае ухудшения погодных условий. Данный шаг повлечет за собой очередные отмены рейсов на наиболее загруженном перелетами северо-востоке страны.


Между тем, "Юнайтед", самолеты которой по расписанию выполняют рейсы между Вашингтоном и Москвой, выпустила специальное предупреждение для пассажиров о возможности отмены или переноса вылетов в случае дальнейшего усиления ветра. Оно касается рейсов, отправляющихся в 16 аэропортов на восточном побережье США, в том числе и в столичный аэропорт имени Даллеса, куда прибывает самолет из Москвы. Предупреждение будет действовать с 26 по 30 августа.


Приближающийся ураган "Айрин" вносит коррективы и в расписание движения наземного транспорта. Руководство железнодорожной компании "Амтрак" в минувшую пятницу заявило, что начнет отменять поезда на северо-восточном направлении уже в субботу. В воскресенье же сообщение на участке между городами Вашингтон, Нью-Йорк и Бостон осуществляться не будет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent