В Каире произошел взрыв около станции метро

Взрывное устройство сработало около станции метро в Каире, сообщает Agence France-Presse.

Местные СМИ передали, что в результате взрыва погиб один человек и еще 15 пострадали. Позже в министерстве здравоохранения эти данные опровергли. По данным ведомства, ранения получили пятеро полицейских.

Как рассказали в министерстве, сработало самодельное взрывное устройство, заложенное рядом со входом в метро. Между тем по данным Reuters, взорвалась граната, которую в сторону полицейской машины бросил проезжавший мимо человек.

Как уточняет Associated Press, инцидент произошел недалеко от российского культурного центра, расположенного в районе Докки.

Жертвами первого теракта, совершенного несколькими часами ранее перед штаб-квартирой полиции, стали четыре человека. Более 50 человек получили ранения. По данным министерства внутренних дел, взорвался заминированный автомобиль. Взрывной волной повредило фасад штаб-квартиры полиции и здание близлежащего музея исламского искусства.

Было ли взрывное устройство приведено в действие дистанционно, или действовал смертник, пока неизвестно. Ответственность за теракт никто на себя не взял. Взрыв произошел в преддверии третьей годовщины революции, в ходе которой своего поста лишился президент Египта Хосни Мубарак.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent